Рейтинг воды в бутылях 19 литров

Возврат к списку

Потребительский рейтинг питьевой воды в 19-литровых бутылях

Во многих офисах и организациях можно увидеть скромно притаившиеся где-то в уголке кулеры с питьевой водой. Устанавливаются в такие кулеры, как правило, бутыли объёмом 19 литров.

Во многих офисах и организациях можно увидеть скромно притаившиеся где-то в уголке кулеры с питьевой водой. Устанавливаются в такие кулеры, как правило, бутыли объёмом 19 литров. А поскольку водичка водичке рознь, и у разных брендов она подчас обладают совершенно разным вкусом, появилась идея составить рейтинг воды в бутылях 19 литров, которые можно приобрести в России.

1.jpg

И так, кто же возглавит потребительский рейтинг бутилированной воды 19 литров по версии магазина Watermos.ru?

Почему именно 19 литров?

Перед тем, как огласить шестёрку брендов лучшей воды для кулера, хочется ответить на один часто задаваемый вопрос: почему бутыли делают именно по 19 литров, ведь по 20 было бы куда привычнее?

Ответ достаточно прост: этот эталон перекочевал в Россию из США — как, впрочем, и сама привычка покупать питьевую воду. В США жидкости измеряют не литрами, а галлонами. Один галлон — это примерно 3,785 литра. А пять галлонов, объём той самой бутылки для офисного кулера — это 18,92 или округлённые 19 литров воды.

1.2.jpg

Технологию производства бутылей переделывать, разумеется, не стали, а потому так и прижилась по всему миру эта странная мера — 19 литров.

А теперь — долгожданный рейтинг!

6. Волжанка

«Волжанка» — это выбор тех, кто любит, чтобы у воды был лёгкий минеральный вкус. Не резкий, как, например, у знаменитой «Боржоми», а именно лёгкий — такой, о котором принято говорить «с ноткой вкуса».

1.3.jpg

Помимо вкусовых качеств «Волжанка» ценится за кристальную чистоту, освежающее действие, полное отсутствие посторонних запахов и умеренную цену.

5. Архыз

Эта вода относится к минеральным, однако ни сильной солёности, ни резкости в её вкусе нет. К талым водам «Архыз», конечно, не отнесёшь, но и посторонних вкусовых примесей она тоже не содержит.

1.4.jpg

Отдельные похвалы покупателей «Архыз» получает за свою способность успокаивающе действовать на желудок при небольших несварениях или изжоге, донимающей после «перебора» с жирной и жареной пищей.

В целом, оказывает тонизирующее действие и отлично утоляет жажду — что, собственно, от воды и ожидается.

4. Черноголовская

На четвёртой позиции в рейтинге оказался бренд «Черноголовская».

Любопытный факт: название данного бренда у многих покупателей почему-то ассоциируется со старой рекламой «напитков из Черноголовки». Завод-производитель у этих двух напитков действительно общий, но «Черноголовская» — это простая питьевая вода.

1.5.jpg

Что же касается самой воды, то свои положительные отзывы она получает в основном за способность «запускать» организм по утрам. Врачи советуют выпивать с утра стакан воды, чтобы восполнить ночные потери жидкости в организме и зарядить тело бодростью, а «Черноголовская», судя по всему, превосходно с этой задачей справляется.

Также покупатели отмечают чистый вкус и полное отсутствие любых примесей, что сразу становится заметным, если прокипятить «Черноголовскую» в чайнике.

3. Давыдовская

Главная особенность воды «Давыдовская» — она не утрачивает своих естественных вкусовых качеств даже после кипячения. Столь ценное свойство делает «Давыдовскую» незаменимой в повседневном использовании для готовки пищи, заваривания кофе и так далее, поскольку любые блюда и напитки, приготовленные на этой воде, сохраняют свой оригинальный вкус.

Ещё одно важное достоинство «Давыдовской» воды — она очень мягкая, благодаря чему превосходно утоляет жажду, не оставляя во рту специфически-солоноватого привкуса, который нравится далеко не всем.

2. Пилигрим

«Пилигрим» хвалят, прежде всего, за мягкость. Это значит, что вода не имеет того резкого минерального привкуса, который часто отталкивает в других брендах. «Пилигрим» является полноценной «талой» водой, которая превосходно утоляет жажду и не вызывает никакого неприятного ощущения в желудке или послевкусия во рту.

1.6.jpg

Отсутствие всяческих посторонних вкусов — это, пожалуй, главное достоинство. Ни горчинки, ни кислинки, ни специфической минеральной солёноватости, а просто обычная вода, способная по-настоящему утолить жажду и насытить тело жидкостью тогда, когда оно наиболее в этом нуждается.

1. Кубай

Просто не верится сколько лестных отзывов от покупателей получила эта простая водичка, ставшая лидером рейтинга воды в бутылках 19 литров. Её хвалят буквально за всё: за то, что недорогая и за то, что вкусная; за то, что напоминает море и ни капельки не горчит; что отлично утоляет жажду и что не содержит примесей. Говорят даже, что у «Кубай» вкус талой воды. Последнее, конечно, очень спорно, но кому-то кажется именно так.

1.7.jpg

В общем, с какой стороны не подойди, а «Кубай» нравится абсолютно всем, кто её пробовал. У этого бренда есть только один недостаток: водичка очень быстро заканчивается, ведь пить её хочется снова и снова!

И всё-таки вода — это дело вкуса

Рейтинги, безусловной, помогают ориентироваться на лидеров отрасли, но лучше не доверять слепо чужому мнению, а попробовать разные бренды воды лично. Ведь все люди разные, и вкусы у всех отличаются, а потому запросто может оказаться, что кто-то лично для себя забракует «лидера» и поставит во главу персонального «рейтинга» какой-то малоизвестный бренд. И это вовсе не плохо! Главное — чтобы на душу шло, а всё остальное абсолютно неважно!

1.8.jpg

Другие статьи
Все новости