Рейтинг питьевой воды в России — 6 лучших брендов

Возврат к списку

6 лучших брендов бутилированной воды

Употребление очищенной бутилированной воды давно является обыденностью для большинства россиян, а потому актуальным стал следующий вопрос: какому бренду отдать предпочтение?


Употребление очищенной бутилированной воды давно является обыденностью для большинства россиян, а потому актуальным стал следующий вопрос: какому бренду отдать предпочтение?

 6 лучших брендов бутилированной воды

На рынке присутствуют десятки видов, и разобраться в них порой бывает непросто, тем более, что почти каждый год список производителей растёт. Но всё же, если главным критерием отбора считать популярность у покупателя, то можно выделить 6 самых лучших и самых вкусных брендов бутилированной воды.

Акваника

 

Вода «Акваника» производится в России, в Нижегородской области. Общий уровень минерализации — 0,2-0,5 г/дм³. На вкус воспринимается как чуть-чуть солоноватая, но без неприятного «содового» привкуса. Многие покупатели вообще находят её безвкусной, подобной обычной воде.

Рекомендуется к употреблению в период сильной жары или после интенсивных физических тренировок для возмещения потерь жидкости и таких минеральных элементов, как кальций, калий, фтор, магний и натрий. Щёлочность не повышена, а потому даже ежедневное употребление не меняет в организме кислотно-щелочное равновесие и не приводит к нарушениям водно-солевого обмена.

Отзывы покупателей об «Акванике» исключительно положительные.

Волжанка

 

Вода «Волжанка». Источником добычи являются Ундоровские минеральные источники (Россия, Ульяновская область). Обладает достаточно высоким уровнем минерализации — 0,8-1,2 г/л. Считается полноценным российским аналогом украинской лечебно-столовой воды «Нафтуся», но при этом не обладает тем специфическим резким вкусом, который характерен для трускавецкой «Нафтуси». При употреблении в рекомендованных объёмах не несёт угрозы нарушения водного-солевого баланса в организме.

От покупателей «Волжанка» получает только позитивные отзывы как за свою способность утолять жажду, так и за лечебные свойства.

Evian

 

«Evian» добывается во Франции возле горного массива Шабле. Общий уровень минерализации 0,3-075 г/л. Обладает освежающим и приятным солоноватым вкусом, считается богатым источником кальция, магния, натрия, калия и диоксид кремния.

«Evian» может использоваться для ежедневного употребления как средство утоления жажды и восполнения микро- и макроэлементов, потерянных во время тренировок или вследствие жары.

Покупатели «Evian» ставят ей высшие оценки за вкус и способность к утолению жажды, а единственной претензией к бренду является высокая цена.

Sairme

 

Вода «Sairme». Добывается в Грузии из высокогорных источников. Хотя общий уровень минерализации у «Саирме» не высок (0,13-0,24 г/л), она относится к лечебно-профилактическим, а потому важно соблюдать рекомендованные суточные объёмы её употребления.

Главная особенность «Sairme», и одновременно единственная к ней претензия со стороны покупателей — высокий уровень мягкости, что нравится не всем потребителям. Особенно это чувствуется у негазированной воды.

Stelmas

 

«Stelmas» производится в России, в Тульской области, добывается из подземного источника. «Stelmas» считается минеральной водой, но с очень низким уровнем минерализации уровня 0,05 - 0,4 г/л, что делает её пригодной для ежедневного употребления с целью утоления жажды или восполнения жидкости в организме.

Эту воду иногда критикуют за чрезмерную мягкость, которая обуславливает её особенный и во многом уникальный вкус.

Volvic

 

«Volvic производится во Франции, а добывается на территории парка вулканов Овернь. Уровень минерализации не высокий — 0,13-0,15 г/л, из-за чего «Volvic» может быть сравнима с обыкновенной водой. Хорошо утоляет жажду и восполняет потерю таких минеральных веществ, как магний, калий и натрий.

Во вкусе проскальзывают «нотки» кремния, придающие специфическую горчинку, за которую одни покупатели ее хвалят, а другие ругают.

Какую воду выбрать?

Выбор воды для регулярного питья — это, во многом, дело личного вкуса. Кого-то устроит естественность «Акваники», а кому-то наоборот, больше подойдёт резковато-солоноватый привкус «Evian». Главное, чтобы бутылочка хорошей, чистой и вкусной воды всегда была под рукой, ведь, как гласит старая латинская пословица «In vino veritas, in aqua sanitas», что означает «Истина — в вине, здоровье — в воде».


Другие статьи
Все новости